Как отменить арест детского пособия, если долг по кредиту передан коллекторам?

Здравствуйте. Был кредит в Тинькофф банк. Ушла в декрет и перестала платить, это было в 2015 году. Тинькофф подал в суд. Исполнительное производство закрыто в марте месяце 2019 года. 3 июня 2019 года арестовали все счета на которые приходят детские пособия. Пошла в банк взяла распечатку, кто наложил арест на мои счета. Пошла этой выпиской к приставам, они сказали, что этот арест наложил Тинькофф банк, позвонила в Тинькофф, там сказали, что у них я не числюсь, что мой кредит продали коллекторское агенству "Феникс". Получается, что арест наложило коллекторское агенство, позвонила в агенство, там сказали, чтобы я выплатила всю сумму до 9 июня 2019 года, снимать арест они не собираются. Что мне делать? Я мать одиночка, в данный момент детское пособие единственный мой доход

, Ирина, г. Москва
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Ирина, здравствуйте.

Скорее всего коллекторы получили судебный приказ, который необходимо отменить. Для этого необходимо обратиться в суд, вынесший судебный приказ с возражением на его исполнение. Судебный приказ отменяется без судебного разбирательства в течение 5 дней.

После этого, все аресты будут признаны незаконными и аннулированы, следовательно все счета у вас будут свободны.

Возникнут вопросы- можете обратиться ко мне в чате.

Ирина
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. А если прошло больше 5 дней после Получения судебного приказа?

срок — 10 дней с момента получения судебного приказа.