Может ли отец ребенка по заверенным копиям в нотариальной конторе написать заявление об отказе?

Может ли отец ребенка по заверенным копиям в нотариальной конторе (свидетельству о рождении и установления отцовства) написать заявление об отказе от ребенка. И могу ли я заверенное им заявление (об отказе) приложить к заявлению в суд о лишении отцовства?

, ирина, г. Краснодар
Андрей Лукин
Юрист, г. Курск

Ирина, отец не может написать заявление об отказе от отцовства. Единственный путь это суд. Вы имеете ввиду лишение родительских прав?