Смогу ли я данную девушку привлечь по ст 306 УК РФ?

девушка написала заявление о том что я якобы её приследую и мешаю личной жизни. что будет за это? и могу ли я потом привлечь её по ст 306.

Уточнение от клиента
а по какой статье меня могут привлечь к ответственности
, Александр, г. Тольятти
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте Александр! Если Вы не совершали преступления  — соответственно пишите заявление о привлечении девушки к уголовной ответственности.

Статья 306. Заведомо ложный донос

1. Заведомо ложный донос о совершении преступления — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Если по Вашему заявлению будет вынесен отказ о возбуждении уголовного дела — обжалуйте его в суд или прокуратуру, в порядке ст.ст. 125, 124 УПК РФ