Порядок подсудности

Отказали в удовлетворении жалобы в Областном суде по делу об административном правонарушении. Следующая жалоба подается куда? Надзорная или касационная ?

, Евгений, г. Челябинск
Дмитрий Кулаков
Юрист, г. Нарьян-Мар

В постановлении об отказе в удовлетворении жалобы должен быть разъяснён порядок её обжалования, а так, решение суда субъекта обжалуется в Верховный суд РФ

Анна Зобнина
Юрист

В президиум обл. суда.