Что делать, если справка о закрытии кредита потеряна?

Что делать если справка о закрытие кредита утерена вместе с договором, но кредит считается открытым по результатам кредитной истории. Просрочек нету.

, Андрей, г. Казань
Екатерина Квист
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте! Рекомендую сначала сходить в банк с паспортом и снова взять справку о закрытии кредита, банк обязан выдать. При этом не нужно поднимать вопрос об открытом кредите в кредитной истории, об утерянном договоре и т.п. Просто взять справку. Далее, после того как справка окажется у вас в руках, уберите ее и можете спрашивать почему данный кредит числится открытым в БКИ. Напишите заявление по этому поводу с просьбой изменить данные в БКИ. Заявление в двух экземплярах, один зарегистрируйте и оставьте у себя. Должно быть все исправлено.