Как защититься директору школы, если родители жалуются на учителей, употреблявших спиртные напитки?

В школе учителя отмечали 23 февраля со спиртным. Все было чисто символически. Несколько человек остались до вечера и продолжили пьянствовать, опьянели. Вечером дети сняли на видео. Родители всячески шантажируют и жалуются. Трое уволены. Один получил выговор и продолжает работать.

, Елена, г. Новошахтинск
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Елена! В Вашем случае нужно защитить свои права путем подачи иска в суд за нарушение ст.152.1 ГК РФ. Прежде чем предъявить иск Вы имеете полное право направить претензию родителям детей о прекращении использовать видео без согласия лиц  указанных в нем и все что с этим связано. Шантаж со стороны родителей так же недопустим и противозаконен. При обращении с иском в суд о защите чести и достоинства деловой репутации, Вы вправе взыскать причиненный ущерб и моральный тоже.