Подскажите пожалуйста по мошенничеству

при продаже авто, продавец на авторынке рынке подделал ДКП от имени собственника.Как выяснилось он списал паспортные данные с ПТС, а у собственника паспортные данные изменились(место регистрации), то есть фальсификация документов в совокупности с мошенничеством.Получается можно показать факт подделки документов при продаже авто, с целью получения денег продавцом?

, НИКИТА, г. Хабаровск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Есть признаки как изготовления поддельного документа, его использования, так и хищения либо покушения на хищение чужого имущества(ст.159 УК РФ).Более детально будут выяснять при процессуальной проверке в порядке ст.ст.144-145 УПК РФ

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

НИКИТА
Клиент, г. Хабаровск
Алексей, мы с вами с одного города, я смогу воспользоваться Вашими услугами адвоката? Дело в том что мне ДКП подделал перекуп при продаже авто, а я выяснил что паспортные данные уже давно поменял собственник, а он от его имени ДКП выписал, в итоге деньги он получил, а я машину в собственность нет, т.к не могу не зарегистрировать, не продать ее и т.д

Я полагаю без обращения в полицию вам не обойтись, если у вас ненадлежащий собственник продал автомобиль.такой договор будет признан недействительным(возможно). Нужно точнее узнавать о судьбе автомобиля,(если вы к примеру купили краденную вещь, у вас могут ее изъять,). Претензии по взыскания денежных средств  можно обращать только к лицу которое незаконно вам продало транспортное средство.