На кого лучше оформить приобретаемую дачу?

Покупаемых дачу.На кого лучше оформить? На маму пенсионерку (73 года) или на себя? Я в браке.У мужа двое детей от первого брака.

, Алла, г. Подольск
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Алла.

Вы можете оформить дачу на маму, и в случае ее смерти оформить дачу на себя, дети мужа не будут иметь при этом никаких прав на нее.

А можете оформить сразу на себя, но вот между мамой и вами сделайте договор целевого дарения вам денежных средств на приобретение дачи. В этом случае. дача также не будет считаться совместным имуществом и дети вашего мужа не смогут на нее претендовать.

Возникнут вопросы-обращайтесь.