Как привлечь гражданку к ответственности за оскорбительные смс-сообщения?

Можно ли привлечь гражданку к ответственности за постоянные оскорбления, которые она мне шлёт по смс.

, Ольга, г. Красноуфимск
Ольга Карстен
Юрист, г. Изобильный

Ольга, добрый день! Обратитесь с заявлением о противоправных действиях указанного лица, в районный отдел полиции.Должностные лица полиции проведут проверку, и примет решение, либо о возбуждении уголовного дела, либо отказе в возбуждении такового.

Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте .

Не соглашусь с коллегой.

За смс -сообщения уже давно исключена уголовная ответственность, за это возможно привлечь только к административной ответственности. Срок при этом 2 месяца. Привлекут ее к административной ответственности, погрозят пальчиком выпишут штраф 500 руб.

Я бы советовала вам обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании компенсации морального вреда за оскорбления. И взыскать с виновницы тысяч 150 чтобы навсегда запомнила. что оскорблять -это плохо.

если понадобится составление искового заявления — обращайтесь. с удовольствием все подробно расскажу и подготовлю необходимые документы.