"Действие положений части 4 статьи 31 Жилищного кодекса Российской Федерации не распространяется на бывших членов семьи собственника приватизированного жилого помещения при условии, что в момент приватизации данного жилого помещения указанные лица имели равные права пользования этим помещением с лицом, его приватизировавшим, если иное не установлено законом или договором."
Что за договор может быть??? Или лучше не иметь дело с квартирой с такой ситуацией!?
Речь идет о договоре приватизации. Например, если в квартире на момент приватизации проживали несовершеннолетние, но их интересы каким-либо образом в момент приватизации были не учтены, то такой договор приватизации можно оспорить.
Или лучше не иметь дело с квартирой с такой ситуацией!?
Для ответа на этот вопрос не достаточно информации. Вы собрались купить квартиру и в этой квартире кто-то зарегистрирован?
Здравствуйте! Считается ли улучшением жилищных условий покупка комнаты в квартире или в общежитии с выделением доли ребёнку, в связи с чем он станет собственником бОльшей части комнаты. Сейчас он проживает в двухкомнатной квартире в соцнайме, в которой прописаны пятеро, из них четверо проживают - в большой комнате прабабушка ребёнка, в маленькой - ребенок, я (его мать) и его бабушка (моя мать). Одобрит ли такую сделку СФР? И можно ли приобрести комнату в другом регионе России? (из Тулы в Саратов) Как доказать, что жилищные условия сейчас плохие?
Мы приобрели частный дом 19 апреля 2024 года, имеются все необходимые документы, подтверждающие данный факт.
Пока делали ремонт не жили в доме и не платили за электроэнергию, как заехали сразу передали показания счетчиков, чтобы сделали пересчет, так как по нормативам очень много насчитывали за 1 месяц: 9700 примерно.
Коммерческая компания, которая занимается поставкой электроэнергии в наш дом 3 месяца не пересчитывали нам задолженность, хотя неоднократно ходили в офис и предоставляли показания для пересчета.
Когда мое терпение лопнуло и я пошла ругаться с ними мне пообещали прислать новую квитанцию для оплаты на почту в течение дня.
Я поверила и ждала данную квитанцию.
Мне прислали ее, на что я очень удивилась, но стоило открыть ее и я поняла, что насчитали уже конечно меньше, чем было, но все равно не ту сумму, которая должна быть.
Позвонила снова туда, попросила переделать как надо, пообещали переделать.
Ждала 2 дня новой квитанции и мне прислали ее, но по квитанции видно, что сумму правили в какой-то программе вручную! Когда сканируешь qr-код, то в банке высвечивается старая сумма!
Такой вопрос: могу ли я наказать компанию и сотрудника за подделку документов? На что могу опираться?
Хотим приобрести участок но есть ограничение которое звучит так: вид ограничения (обременения): ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьей 56 Земельного кодекса
Российской Федерации; Срок действия: не установлен; реквизиты документа-основания: приказ об установлении границ
водоохранных, прибрежных защитных полос и береговых линий водных объектов бассейна реки Тура, расположенных на
территории Свердловской области, в том числе перечень координат их опорных точек от 03.10.2018 № 1169 выдан:
Министертво природных ресурсов и экологии Свердловской области; Содержание ограничения (обременения): В границах
водоохранных зон запрещаются: использование сточных вод в целях регулирования плодородия почв; размещение кладбищ,
скотомогильников, объектов размещения отходов производства и потребления, химических, взрывчатых, токсичных,
отравляющих и ядовитых веществ, пунктов захоронения радиоактивных отходов; осуществление авиационных мер по борьбе с
вредными организмами; движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением
их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие; размещение
автозаправочных станций, складов горюче-смазочных материалов (за исключением случаев, если автозаправочные станции,
склады горюче-смазочных материалов размещены на территориях портов, судостроительных и судоремонтных организаций,
инфраструктуры внутренних водных путей при условии соблюдения требований законодательства в области охраны окружающей
среды и настоящего Кодекса), станций технического обслуживания, используемых для технического осмотра и ремонта
транспортных средств, осуществление мойки транспортных средств; размещение специализированных хранилищ пестицидов и
агрохимикатов, применение пестицидов и агрохимикатов; сброс сточных, в том числе дренажных, вод; разведка и добыча
общераспространенных полезных ископаемых (за исключением случаев, если разведка и добыча общераспространенных полезных
ископаемых осуществляются пользователями недр, осуществляющими разведку и добычу иных видов полезных ископаемых, в
границах предоставленных им в соответствии с законодательством Российской Федерации о недрах горных отводов и (или)
геологических отводов на основании утвержденного технического проекта в соответствии со статьей 19.1 Закона Российской
Федерации от 21 февраля 1992 года N 2395-1 "О недрах"), в соответствии со ст. 65 Водного кодекса Российской Федерации
от 03 июня 2006 года № 74-ФЗ.; Реестровый номер границы: 66:19-6.351; Вид зоны по документу: Водоохранная зона
водохранилища Верхний; Тип зоны: Водоохранная зона; Номер:-
Вопрос: можно ли строить дом на таком участке? Если только 610 квадратов попадает в эту зону а остальная часть не в зоне можно ли отдельно строиться на той части территории котора не под охраной, и например могу ли я построить баню на такой территории? И какие проблемы с законом можно ожидать? Скрин выписки прилагаю
Здравствуйте, я военнослужащий! Получил жилье от государства в 2022 г. В 2023 г. родился еще один ребенок. Положено ли в этом случае улучшение жилищных условий?
Добрый день! Налоговая через уведомление по почте вызывает руководителя ООО пообщаться по финансово-хозяйственной деятельности.
Угрожает ст. 19.4 КоАП РФ за неявку. Вопрос следующий - на сколько это угроза реальна и имеют ли они право штрафовать за неявку если будет дан письменный ответ с просьбой изложить их претензии/вопросы письменно по ТКС? а так же какие в реальности штрафы могут быть? в интернете пишут разное, какая практика?