В каких госструктурах есть эти льготы и в каких регионах?

В каких структурах есть льготы и где: Росгвардия, МО РФ, МЧС, ФСБ 1.Северный паёк 2. Жильё служебное 3. Военная ипотека (льготные условия) - через какой период , например в армии по НИС через 6 лет. 4. Северная надбавка (не менее 50%) и районный коэффициент (от 1.3) Выслуга лет месяц за два и месяц службы за полтора месяца. Названия регионов, городов , районов.

, Денис Грозеско, г. Набережные Челны
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

1. Военнослужащие проходят военную службу по контракту или военную службу по призыву в соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

2. служебное жилье положено всем на основании ст. 15 фз о статусе военнослужащих, у мчс свой закон там чуть сложнее, они без жилья стараются не брать на службу.

3. ипотека положена военнослужащим.

4. по выслуге определены здесь:Постановление Правительства РФ от 30 декабря 2011 г. N 1237 «О размерах коэффициентов и процентных надбавок и порядке их применения для расчета денежного довольствия военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти, проходящих военную службу (службу) в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также в других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных местностях, высокогорных районах, пустынных и безводных местностях»