Как написать заявление от имени ребенка для установки газового счетчика?

Здравствуйте! Нас 6 собственников квартиры. Один из нас 4х летний ребенок. Хотим установить газовый счётчик на одного собственника. Как написать заявление от имени ребенка?

, Ирина, г. Белгород
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Ирина, здравствуйте!

 Согласно нормам семейного кодекса — родители несовершеннолетнего являются его законными представителями.

В Вашем случае заявление должно подаваться родителями этого ребенка.

СК РФ Статья 64. Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей

1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.
Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.