Как быть, если моя бывшая супруга не хочет выписываться из квартиры?

Здравствуйте! Я женился на девушке, прожили пол года, она забеременела. Моя мама купила квартиру и оформила дарственную на меня, мы с женой и ребёнком в неё про писались. Спустя примерно год, мы разошлись, она съехала с ребенком.Сейчас я хочу продать квартиру, но она не хочет выписываться.

Что мне делать в такой ситуации?

, Киунцов Дмитрий, г. Мончегорск
Илья Федоров
Юрист, г. Воронеж

добрый день, Дмитрий.

Вы вправе продать такую квартиру, несмотря на то, что в ней зарегистрированы бывшая жена и сын.

Кроме того, вы можете подать иск в суд о снятии указанных лиц с регистрационного учета и признании утратившими право пользования жилым помещением. В иске ссылаться на тот факт, что они не оплачивают услуги жкх и налоги, их убытие носит постоянный характер, что вы уже не семья и не ведете общего хозяйства, вселиться они не пытались. Суд в такой ситуации будет на вашей стороне.

Если вам нужна помощь в составлении иска  можете написать мне в чате