Вписать в страховку
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, сколько будет стоить вписать в страховку автомобиля еще одного человека ?Или эта процедура бесплатная?
, евгений, г. Усмань
Анна Владимирова
Здравствуйте!
Во всех страховых компаниях стоимость должна быть единой. Сколько будет стоить добавить человека в полис ОСАГО, зависит от:
стажа вождения (менее/более 3 лет);
возраста (до 22 лет/старше 22 лет);
индивидуального коэффициента аварийности (другие названия – КБМ, «Бонус-малус»).
На основании этих данных по водителю высчитывается коэффициент от 1 до 1,8. Именно этот коэффициент определяет стоимость вписания в полис ещё одного водителя.