Что означает запись "Исчисление срока лишения права управления ТС прервано"?

Здравствуйте! подскажите пожалуйста,мужа лишили прав с 1 апреля 2015 года(состоялся суд) на 19 месяцев. водительское удостоверение не отдавали в ГАИ.Сейчас пробили на сайте базы ГИБДД и там написано, что Исчисление срока лишения права управления ТС прервано.Что это значит?

, елена, г. Санкт-Петербург
Максим Колесников
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Елена!

Это означает, что пока Ваш супруг не сдаст водительское удостоверение в ГИБДД или не напишет заявление о его утере, то срок лишения идти не будет.