Допустят ли до сдачи ЕГЭ, если в 11 классе не написана итоговая аттестация в школе?
Здравствуйте, если ребёнок в 11 классе не написал итоговую аттестацию в школе , допустят ли его до сдачи к ЕГЭ?
Здравствуйте Татьяна! Право на сдачу единого гос экзамена получают не все школьники.В Вашем случае согласно законодательства о государственном образовании не допуск к ЕГЭ применяется к тем ученикам, которые неудовлетворительно закончили обучение в старшей школе. Если Ваш сын не сдал итоговую годовую аттестацию и имеет неудовлетворительные оценки по общеобразовательным предметам за 11 классы, он лишается право сдавать экзамены.По окончании школы ему выдается только лишь академическая справка.
Уважаемая Татьяна! Согласно ст. 59 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 01.05.2019) «Об образовании в Российской Федерации»
6. К государственной итоговой аттестации допускается обучающийся, не имеющий академической задолженности и в полном объеме выполнивший учебный план или индивидуальный учебный план, если иное не установлено порядком проведения государственной итоговой аттестации по соответствующим образовательным программам.
Указанная норма права предусматривает, что к государственной итоговой аттестации в форме ЕГЭ допускаются лишь обучающиеся, не имеющие академической задолженности и в полном объеме выполнивший учебный план.
Если ребенок не написал итоговую аттестацию по одному из предметов, то он не допускается к сдаче ЕГЭ.
Дополнительные консультации возможны при обращении в чат ко мне или любому юристу сайта. Удачи!