Арестовали счет у мужа из-за неуплаты коммунальных платежей его родителями

Добрый день, дело в том ,что мой муж прописан у своих родителей ,в той квартире долги за коммунальные услуги прошлых лет,на тот момент мужу еще не было 18 лет..в 2016 году с наступлением совершеннолетия ,муж был призван в армию(на год) затем пришел и сразу переехал ко мне. Т.е. получается он не жил и не живет в той квартире, а ему арестовали счета в на прошлой неделе...Подскажите,что делать и есть ли шансы ,что нам не придется выплачивать долги его родителей..Т.к. на несовершеннолетнего ребенка долги не распространялись,а с наступлением 18-летия он там не проживал..

, Алина, г. Киров
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Добрый день, за долги родителей счет арестовать не могли. Удержание возможно только на основании решения суда или судебного приказа, который был вынесен в отношении вашего мужа именно за указанные долги. До 18 лет оплачивать должны были родители. После 18 лет, даже, если он в квартире не проживал, но был там зарегистрирован, вполне могли взыскать и оснований для оспаривания очень мало в данной ситуации. Поэтому вероятнее всего, удержания правомерны, нужно смотреть материалы исполнительного производства, знакомиться с решением суда. Если требуется дополнительная консультация , пишите в чат, стоимость по договоренности. Всего доброго