Перевод недвижимости с ООО на физическое лицо
Добрый день.Подскажите существующий алгоритм перевода.Какие сопутствующие налоги?Недвижимость(квартира)получена в результате долевого соинвестирования
Насколько я понимаю у ООО в собственности имеется квартира. Цель отчуждение в пользу физического лица. Налогообложение будет зависеть от того налогового режима, который использует данное ООО. Также следует отменить, что если данная сделка выходит за пределы обычной хозяйственной деятельности, эта сделка может иметь признаки крупной сделки. Данное понятие регулируется ст.46 №14-ФЗ. Генеральный директор вправе совершать сделки от имени организации без каких-либо дополнительных согласований с ее собственниками. Но если речь идет о так называемой крупной сделке, он обязан предварительно получить от владельцев бизнеса разрешение (согласие) на ее заключение. В противном случае такая сделка, совершенная без должного одобрения собственниками, впоследствии может быть признана недействительной.
Как система налогообложения у ООО?