Пропадут ли мои накопления, если после окончания контракта я не устроюсь на службу?

Здравствуйте в конце года заканчивается контракт, сгорят ли мои накопления если я не устроюсь в течении какого то времени снова?

, Николай, г. Тамбов
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, не сгорят, так как военнослужащим, уволенным с военной службы по истечении срока контракта и в дальнейшем заключившим новые контракты о прохождении военной службы, накопления для жилищного обеспечения восстанавливаются, если дата возникновения основания для исключения из реестра участников НИС наступила после 18 марта 2017 года.

Срок перерыва не оговаривается, поэтому можете не спешить в данной ситуации