Как добиться возможности общаться с сыном по несколько раз в неделю иностранцу?
здравствуйте, а гражданин Армении, живу с женой не расписаны. У нас есть сын, и мы на грани разввода, как делать так, чтобы я хотябы в неделе 3-4 дня его по праву видел, забирал с собой, гулял с ним? Не хочу, чтобы он был без мамы и папы.
Добрый день, Ладо. В данном случае Вы вправе обратиться с иском в суд об определении места жительства ребенка с Вами, либо об определении порядка общения с ребенком — статьи 65, 66 Семейного кодекса РФ. При этом для выбора наиболее предпочтительного варианта нужно более детального разбирать всю ситуацию.
При необходимости детального разбора вопроса можете писать в чат (копочка рядом с фото юриста) для индивидуальной консультации (платно)
С уважением Евгений Беляев
Здравствуйте,
Поскольку вы не состоите в браке, возникает вопрос, установлено ли отцовство. Если да — нужно получить повторное свидетельство о рождении ребенка, чтобы у вас был документ, подтверждающий родительские права.
И нужно готовить материалы для обоснования иска о порядке общения, если варианта заключить соглашение с матерью нет.
Для более конкретных рекомендаций нужно больше информации, вы не указали даже возраст ребенка. Если нужна помощь — обращайтесь.
С уважением, Андрей Козырев