Можно ли избежать лишения в/у, если в протоколах понятыми записаны сотрудники ГАИ?

Поймали выпившим за рулём.

Есть ли шанс не лишится прав?

Если в протоколах понятными записаны сотрудники ГАИ.

, Игорь, г. Екатеринбург
Максим Ревенько
Юрист, г. Москва

Добрый день Игорь, действующие сотрудники полиции не могут быть понятыми. Если они вышли на пенсию тогда могут, так как не имеют уже не какого отношения к службе в полиции. В настоящий момент сотрудники обычно используют при оформлении средства видеофиксации, и по всей вероятности они так и сделали. Но если все таки это не так тогда акт будет считаться не действительным так как нарушена процедура проведения освидетельствования, и тогда возможно избежать лишения.