Получила вчера судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту 2013 года, как быть?
здравствуйте хотела спросить мне постановили о вынесении судебного приказа о взыскание задолженности по кредитному договору от12.05.2013года с тех пор я не могла платить .так как без работы осталась на руках двое детей но письмо пришло о судебном приказе только сейчас 25.05.2019.сейчас снимаю квартиру,работаю на полях 600рублей в день зарабатываю. как мне быть в такой ситуации?
Добрый день, Лейла.
Вам нужно написать заявления об отмене судебного приказа.
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
если нужна помощь в составлении заявления об отмене приказа, можете написать мне в чате.
Лейла, здравствуйте. Для отмены судебного приказа Вам необходимо в течение 10 дней со дня его получения направить судье, который его вынес, возражения относительно его исполнения. В соответствии со ст. 128 ГПК РФ судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения. В соответствии со ст. 129 того же Кодекса судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. Обосновывать свои возражения Вам не нужно! Удачи!
здравствуйте. мне нужна помощь в составление заявления об отмене приказа
заходите ко мне в чат, и пришлите фотокопию или сканкопию судебного приказа.