Сроки привлечения по адм.нарушению

День добрый! Скажите пожалуйста, почему к нам до сих пор приходят судебные письма, назначаются слушания, если срок по привлечению к адм.ответственности прошел 5 мая??? Задержек не было, 6 слушаний было, решение всегда одно - возврат дела по причине не правильного составления. Но срок год уже прошел 5 мая! На каком основании они нас достают?? Заранее спасибо за ответ.

, елена, г. Благовещенск
Ксения Яковенко
Юрист, г. Калининград

Если срок действительно прошел, то суд сам откажет в привлечении к административной ответственности в связи с истечением сроков.