Что грозит за самовольный уход из войсковой части?

Что следует за самовольный уход с войсковой ччаст? Военнослужащих по контракту. Контракт последний месяц

, Марина, с/п. Никольское
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте , как минимум дисциплинарная ответственность, где крайней мерой является дисциплинарный арест сроком до 30 суток.

или

УК РФ Статья 337. Самовольное оставление части или места службы

3. Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше десяти суток, но не более одного месяца, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву или по контракту, — наказываются ограничением по военной службе на срок до двух лет, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.