Может ли муж отсудить часть дома в нашем случае?

Сможет ли муж отсудить часть дома, если дом куплен со средств материнского капитала плюс доплата моими родителями?

, Ольга, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Сможет ли муж отсудить часть дома, если дом куплен со средств материнского капитала плюс доплата моими родителями?

Ольга

Так как вложена часть средств материнского (семейного) капитала, то сможет, так как жильё, приобретенное с использование средств капитала должно быть оформлено в долевую собственность всех членов семьи:

ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей":

4. Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.