Как произвести раздел имущества, не имея документов на руках?

Добрый день! Муж и жена развелись два месяца назад. Муж(истец) хочет подать заявление на раздел имущества(дом и машина), все оформлено на жену и документы соответственно у нее на руках. Мирно не договориться. Как подать заявление не имея на руках документов и можно ли подать ходатайство на арест имущества, если да, то можно ли в одном ходатайстве указать сразу два вида имущества: дом и машину?

, Анастасия, г. Краснодар
Владислав Щербаков
Юрист

Добрый день!

Если необходимых документов на руках нет, нужно подать ходатайство об истребовании данных документов вместе с иском.

можно ли подать ходатайство на арест имущества

Анастасия

Полагаю Вы имели ввиду запрет отчуждения данного имущества? Если так, то вместе с иском Вам нужно подать ходатайство об обеспечении иска.

Да, в одном ходатайстве может быть указано несколько видов имущества.

Подготовка иска таит в себе множество нюансов, для успешного разрешения данного вопроса рекомендую Вам обратиться к квалифицированным специалистам.