Как писать кассационную жалобу: на отмену приговора или на смягчение?

Как правильно составить кассационную жалобу на отмену или смягчение приговора?? Есть ли бесплатные юристы в Выборге которые могли бы этим заняться??? Изучить дело и написать жалобу))

, Елизавета Емельянцева, г. Санкт-Петербург
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Кассационная жалоба, в большинстве случаев, может быть подана 2 раза. Первая жалоба подаётся в президиум областного суда субъекта РФ, на территории которого судили по первой инстанции. К жалобе необходимо приложить приговор суда 1 инстанции заверенный судом, с отметкой о вступлении в законную силу, а аналогичным образом заверенную копию апелляционного определения, если была апелляция.

Вторая кассационная инстанция, куда можно обжаловать приговор (только после рассмотрения первой жалобы) — судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда РФ Москва.

Жалобу может подать осужденный или его адвокат, но в обязанности адвоката не входит бесплатное изготовление кассационной жалобы.

Врят ли вы найдёте кто вам это будет делать даром, это работа, которая должна оплачиваться.

Если нужна квалифицированная помощь с изучением дела и подготовкой жалобы — обращайтесь. Специализируюсь на уголовном праве, опыт работы более 16 лет.