Важна ли прописка при разводе в данном случае?
Если я с ребёнком прописана в одном городе а муж в другом, может ли он подать заявление на развод в своём городе?
, Лидия, г. Тюмень
Татьяна Павлова
Здравствуйте!
По общему правилу иск подается по месту жительства ответчика. Однако его можно предъявить и по месту жительства истца, если с ним находится несовершеннолетний ребенок или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика затруднителен (ст. 28, ч. 4 ст. 29 ГПК РФ).