Действует ли комендантский час в Самаре в 2019 году?

В Самаре на 2019 год, комендантский час действует до скольки лет?У патрульной службы узнавали, говорят до 16(главное не быть в состоянии алкогольного опьянения.) Насколько правдива эта информация?

, kirill Kiselev, г. Самара
Александр Бабичев
Адвокат, г. Москва

Комендантский час действует на всей территории РФ по отношению к несовершеннолетним.

В Зимний период с 1 октября до 31 марта — детям младше 18 лет запрещается находиться в общественных местах без сопровождения родителей или заменяющих их лиц с 22:00 до 6:00.  В летнее время, то есть с 1 апреля по 30 сентября, «комендантский час» длится с 23:00 до 6:00.