Переоформление документов после вступления в права на наследство
Добрый день! У меня папа вступает в наследство, после смерти родителей. Может ли он и вступить в наследство и потом переписать на меня все документы на часть наследства?
, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Ирина!
Это можно сделать только после регистрации папой права собственности на полученное наследство. До этого момента он не вправе распоряжаться этим имуществом.
А после регистрации права собственности, необходимо идти в юстицию, чтобы переоформить документы на меня?
Спасибо за ответ!
Вы что-то путаете. Юстиция этими вопросами не занимается. Регистрация права собственности в Росреестре — это и есть процедура переоформления документов на вас. Именно после этой регистрации вы становитесь полноправным собственником имущества.