Дадут ли компенсацию за памятник без цветника?

добрый день. Скажите пожалуйста, дадут ли компенсацию за памятник в полном объеме если не берешь цветник - то есть заказать только стелу и тумбу?

, Валерия, г. Старая Купавна
Татьяна Таранова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 6.05.1994 г. № 460 «О выплате компенсации за изготовление и установку памятника военнослужащим, сотрудникам ОВД, пожарной службы, органов по контролю за наркооборотом, полиции, таможни и некоторым другим категориям граждан» компенсация за установку памятника производится в пределах средств, установленных указанным актом, на основании документов, подтверждающих  фактические затраты на его установку. Таким образом, Вам будет выплачена компенсация в размере, равном сумме Ваших затрат на организацию памятника (вне зависимости от того, организовывали ли Вы цветник на месте захоронения).