Может ли муж принять наследство матери на долю в доме, если его отец не сделал этого за год?
Мать моего мужа умерла не оставишь в наследство в коттедже . Там в коттеджи имеют долю сестра моего мужа и младший брат и его отец Может ли Мой муж как старший брат вступить в наследство вместо своего отца если отец до сих пор не вступил в наследство после смерти матери уже прошел год
, Александра, г. Михайловск
Владимир Красников
мужа умерла не оставишь в наследство в коттедже. Там в коттеджи имеют долю сестра моего мужа и младший брат и его отец Может ли Мой муж как старший брат вступить в наследство вместо своего отца если отец до сих пор не вступил в наследство после смерти матери уже прошел годАлександра
Добрый день!
Если не было завещания, то к наследованию призываются первоочередники — дети, родители, супруг наследодателя и наследуют в равных долях, поэтому ваш муж может вступить в наследство, нужно обратиться к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя.