Как забрать мотоцикл со штраф-стоянки, если он в утиле?

здравствуйте . у меня забрали мотоцикл на штраф стоянку . а он в утилизации и из документов у меня только справка что он в утиле . а в гаи говорят что-бы забрать его нужна птс .подскажите как можно его забрать?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Максим Ревенько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Согласно Кодекса Российской Федерации по делам об административных правонарушений транспортное средство задерживается до устранение причины задержания. В Вашем случае это отсутствие документов на право владения и распоряжения транспортным средствам, то-есть  паспорта транспортного средства. По этой причине вы не сможете его забрать. Единственно, что можете обратиться на стоянку и забрать ценные вещи и написать заявление на утилизацию ТС, чтобы не платить за стоянку