Можно ли избежать лишения свободы за избиение несовершеннолетнего ребенка?

здравствуйте месяца 2 назад я избила девочку с друзьями и они на меня все свалили и меня хотят посадить на 1 год и 3 месяца 21 числа что мне делать??? как мне избежать тюрму

, виктория ткачева, г. Нижний Новгород
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
дравствуйте месяца 2 назад я избила девочку с друзьями и они на меня все свалили и меня хотят посадить на 1 год и 3 месяца 21 числа что мне делать??? как мне избежать тюрму

виктория ткачева

Виктория,

доброго времени суток!

Ну почему же сразу «посадить»?

Как правило, лицам, впервые нарушившим закон, без крайней необходимости реальное лишение свободы в виде наказания не назначается.

Имеются и альтернативные виды наказания.

Но прежде всего:

1) по какой статье УК РФ Вас обвиняют? Какова тяжесть вреда здоровью, причинённого потерпевшей?

2) в какой стадии находится само дело? Следствие закончено, дело в суде? Или ещё нет? Почему Вы указываете на «21 число»? Что должно произойи в этот день?

3) Вы совершеннолетняя или нет?

4) примириться с потерпевшей удалось? Или это не делалось вообще?

Если ответите на вопросы, постараюсь Вам помочь.