Отметка о продлении срока пребывания в целях идентификации нерезидента

В целях идентификации нерезедента - каком документе/ах должна быть проставлена отметка о продлении срока пребывания

, Елена, г. Челябинск
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Елена!

После принятия решения о продлении срока пребывания  в миграционной карте иностранного гражданина  проставляется отметка о продлении срока пребывания.

Для продления срока пребывания  подается заявление о продлении срока временного пребывания.

В соответствии с пунктом 7.3 Приказа заявление (ходатайство) подается в произвольной форме в течение срока временного пребывания иностранного гражданина. То есть главное – чтобы обращение произошло до истечения срока временного пребывания иностранца с учетом сроков его рассмотрения – 3 рабочих дня.