Имущественный вычет за прошедшие 2 года, когда человек получил инвалидность

Возможно ли получить доплату или перерасчет за налоговый имущественный

вычет, за прошедшие 2 года, когда человек получил инвалидность, но документы предоставлял как 2-ндфл?

, Валентина, г. Волгоград
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Валентина!

Возможно ли получить доплату или перерасчет за налоговый имущественный вычет, за прошедшие 2 года, когда человек получил инвалидность, но документы предоставлял как 2-ндфл?

Валентина

не совсем ясен Ваш вопрос, уточните.

но насколько понял, то Вас интересует возможность применения положений п.10 ст.220 НК налогоплательщиком, являющимся инвалидом и получающим в связи с этим пенсию, так?

если да, то может, что подтверждает Минфин в письме от 4 марта 2013г. № 03-04-05/7-170.