Возможно ли снятие административного выдворения из страны?

Добрый день.Я хочу расписаться с гражданином Таджикистана,но у него стоит Административное выдворение из страны в форме самостоятельного выезда.После решения суда он не выехал и все еще пребывает на территории РФ(с момента постановления прошел уже почти год).Что возможно сделать?

, Лиза, г. Москва
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

1. Перечисление в Конституции РФ основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст,55 Конституции РФ.

Таким образом, при нарушении закона РФ, могут и выдворить. Ст.3.2 КоАП РФ. Нужно ознакомится с материалами дела. Направляйте мне в личку. По требованию ст.14 СК РФ можно и заключить брак в РФ.