Могут ли снять с учета у нарколога после истечения срока давности?

Стою на учете у нарколога около 10 лет, отмечался всего несколько раз, последние 4 года живу в другом регионе, соответсвенно у врача вообще не появлялся. Сейчас потребовалась справка медосмотра на водительское удостоверение. Сейчас стою на учете или нет не знаю. Могут ли меня снять с учета по сроку давности?

, Александр, г. Нижний Новгород
Леонид Кутищев
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день!

Вам нужно пройти в медицинском учреждении с медицинской лицензией психолого-психиатрическое-наркологическое освидетельствование. Когда у Вас на руках будет документ, что Вы здоровы, тогда с этим документов пишете заявление в диспансер с просьбой о снятии с учета. В случае отказа в снятии с учета обращаетесь в суд о принудительном снятии с учета.

А исковой давности нет.

В любом случае, сначала узнайте стоите на учете или нет.