Как прописать супруга, если один из собственников в тюрьме?

я мне прописать супруга в квартиру в долевой собственности если один из собственников находится в тюрьме, какие способы судебной практики есть, осуждённый в данной квартире не проживает давно и долго отсутствует коммунальные услуги ни когда не оплачивал

, Анастасия, г. Светлый
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анастасия.

Он может оформить доверенность на любое лицо в рамках положений действующего гражданского законодательства РФ.

По этой доверенности и будет осуществлен регистрационный учет супруга.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ

ГК РФ Статья 185.1. Удостоверение доверенности

2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы;

Анастасия
Клиент, г. Светлый
а если он отказывается

в таком случае решать с ним вопрос только в судебном порядке.