Как я могу подать на алименты на содержание себя в декретном отпуске мужем?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как я могу подать на алименты на содержание себя в декретном отпуске мужем? Что для этого нужно, какая форма? Обязательноли собирать чеки?

, Мария, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Вам нужно подать в мировой суд заявление о взыскании алиментов согласно статьи 89 Семейного кодекса, подать его можно как по своему месту жительства, так и по месту жительства мужа. Предоставить нужно, как минимум, само заявление, копию свидетельства о браке, копию свидетельства о рождении ребенка, справку о доходах, копии документов для ответчика. Заявление должно отвечать требованиям статьи 131 ГПК РФ.

С уважением, Андрей Козырев