Куда обратиться в случае фальсификации документа?

На работе был составлен акт о дисциплинарном проступке с моей стороны, я был с ним ознакомлен, мне было вручено уведомление о предоставлении обьяснений в течении 2-х дней. Дома я распечатал обьяснительную, подписал ее этим же числом. Со следующего дня я ушел на больничный. По выходу с больничного я предоставил больничный лист и одновременно обьяснительную. У меня есть запись, в которой главный бухгалтер принимая обьяснительную проговаривает текущую дату. Однако работодатель издал приказ, в котором упоминается обьяснительная, датированный датой вручения уведомления. Так же был составлен акт об отказе подписи об ознакомлении с приказом. Все это является фальсификацией. Об приказе и акте узнал спустя 3 месяца. Куда мне обратиться?

, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Елена Загорская
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в трудовую инспекцию, она проведет проверку и оценит правильность заполнения работодателем документов. Если считаете, что документы сфальсифицированы, то можете обратиться в полицию. Перспективы таких обращений, не зная подробно обстоятельств вашего дела и не изучив документы, оценить довольно сложно.

Если у вас остались вопросы, или необходима дополнительная консультация, вы можете обратиться в чат к любому из юристов этого сайта. По условиям сайта консультация в чате платная.