Езда на автомобиле после суда 3 инстанции, если дело снова отправили на рассмотрение

Добрый день. Меня лишил прав мировой суд, районный оставил без изменений, сейчас окружной отменил постановление районного и отправил снова на рассмотрение, иными словами у меня получается активна апелляция мирового суда. Могу ли я ездить на автомобиле до рассмотрения снова районного?

, Андрей, г. Екатеринбург
Елена Малофеева
Юрист, г. Курган

Добрый день, Андрей!

С учетом отмены актов судов первой и апелляционной инстанции, да, можете.

Андрей
Клиент, г. Екатеринбург

Уточняю. Отменено только решение районного, мировой действует. И направлено снова на рассмотрение в район.

Кассация отменяет оба решения и направляет на повторное рассмотрение в апелляцию. Можете спокойно ездить на автомобиле.