Можно ли ездить на автомобиле во время апелляции по лишению прав?

Добрый день. Подскажите такую ситуация: Мировой суд прав лишил, но я подал апелляции, пока не рассмотрена апелляция я могу ездить?

, Андрей, г. Екатеринбург
Ирина Рощина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Вы можете не сдавать водительское удостоверение и управлять автомобилем до тех пор, пока решение суда не вступит в законную силу. В случае подачи Вами апелляционной жалобы на решение суда первой инстанции в установленный срок и до ее рассмотрения, решение суда первой инстанции не является вступившем в законную силу, а значит и Вы не являетесь лицом, лишенным права управлять автомобилем.

За более подробной консультацией Вы можете обратиться ко мне в чат.