Действует ли дачная амнистия на данный момент?

здравствуйте, скажите пожалуйста действует ли сейчас дачная амнистия, и если да то до какого года месяца

, Жанна, г. Астрахань
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

До 1 марта 2020 года продлен срок действия «дачной амнистии» в отношении объектов индивидуального жилищного строительства (то есть отдельно стоящих жилых домов с количеством этажей не более чем три, предназначенных для проживания одной семьи).

До указанной даты поставить на кадастровый учет объект ИЖС, создаваемый или созданный на земельном участке, предназначенном для индивидуального жилищного строительства, или на приусадебном земельном участке, и зарегистрировать право собственности на него можно в упрощенном порядке, то есть без получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. Достаточно представить технический план объекта ИЖС и правоустанавливающий документ на земельный участок.

Также до 1 марта 2020 года продлен период, на который субъекты РФ могут устанавливать предельные максимальные цены кадастровых работ в зависимости от видов объектов недвижимости, иных имеющих существенное значение критериев.
источник :http://ivo.garant.ru/#/document/77678409/paragraph/9366:3

Жанна
Клиент, г. Астрахань
значит можно строить дом на участке без разрешения на строительства
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Продлили до 1 марта 2020 года в отношении объектов ИЖС

Федеральный закон от 28.02.2018 N 36-ФЗ

«О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

По земле действует, а вот по дачным домам сложнее

Если есть вопросы или необходима помощь в составлении документов, обращайтесь в чате. Предоставление дополнительной информации, а также составление любых документов правового характера, как правило, осуществляется на платной основе, всё по договорённости.