Возможно ли как-нибудь получить документы, находясь в другом городе?

,Здравствуйте! Я брала кредит и не выплатила. Прошло 6 лет после последнего платежа,коллекторское агенство обратилось в суд. Прошел суд(об этом я незнала,пока не начали удерживать с зарплаты)

Документы на кредит были утерянны. И теперь я не могу получить их копии. Судебные приставы могут предоставить только если я приеду к ним и сделаю копии,я этого не могу сделать. Коллекторское агенство отказывает их выдавать.

Возможно ли как нибудь получить эти документы,находясь в другом городе? И возможно ли обжаловать это решение?

, Марина, г. Москва
Виктор Степанов
Адвокат, г. Абакан

Доброго времени суток. Исходя из Вашего вопроса, суд скорее всего выдал судебный приказ, который был отдан на исполнение  судебным приставам. Вам необходимо написать заявление в мировой суд, который выдал судебный приказ, на восстановление срока обжалования судебного приказа и заявление на отмену судебного приказа.  Если суд посчитает, что Вы пропустили срок обжалования судебного приказа по уважительным причинам, то он восстановит срок обжалования и отменит судебный приказ. После этого с постановлением об отмене судебного приказа Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов, то есть отдать им постановление. При этом исполнение судебного приказа прекращается. Если коллекторское агентство захочет взыскать с Вас долг по кредиту, то само должно обратиться в суд уже с исковым заявлением. Вам никаких документов собирать не нужно.

С уважением.