В каких случаях требуется нотариальное согласие супруга при операциях с недвижимостью по ДДУ?

Добрый день! Бабушка заключила договор долевого участия на квартиру в строящемся доме получив нотариальное разрешение Дедушки (супруга). При сдаче дома в эксплуатацию и регистрации квартиры потребуется вновь согласие Дедушки?

, Марина, г. Омск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

При сдаче дома в эксплуатацию и регистрации квартиры потребуется вновь согласие Дедушки?

Нет, потребуется только:

1) Паспорт

2) Акт приема-передачи имущества

3) Оплаченная государственная пошлина в размере 2000 рублей.

Возможно также технический план, подготовленный кадастровым инженером, если Застройщик не берет на себя обязательство постановки квартиры на кадастровый учет.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна