Как в данном случае мне можно выделить свою долю в квартире?

Папаше 89 лет. в середине прошлого года в санатории познакомился с дамой 73 лет.Через 6 месяцев в тайне от всех расписался с ней и теперь собирается оформить дарственную на свою комнату в нашей квартире.. В его комнате мне принадлежит 0.5 кв.м. по решению суда.так как мне выделено 10.4 кв м ,а по факту я занимаю комнату 9.9 кв м.что делать. Он страдает потерей памяти. а дама очень энергичная. Признать его не вменяемым тоже не возможно без его согласия на обследование.

, Александр, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

кв.м. по решению суда.так как мне выделено 10.4 кв м, а по факту я занимаю комнату 9.9 кв м.что делать. Он страдает потерей памяти. а дама очень энергичная. Признать его не вменяемым тоже не возможно без его согласия на обследование.

Александр

Отец отказывается от обследования? Возможно провести на дому попробовать. Уточните, пожалуйста, каким образом оформлено право собственности на долю в праве или выделенную комнату? Если доля в праве, то сделка будет подлежать нотариальному удостоверению, нотариус будет обязан проверить дееспособность дарителя, остается только надеяться на честность такого нотариуса. Если сделка будет оформлена в простоя письменной форме (если отдельная собственность, не долевая) то проследить будет достаточно сложно, единственное, что оспаривать сделку в дальнейшем.

Александр
Клиент, г. Москва
были определены доли, которые по суду были определены в кв.м.