Когда выходить на работу, если был больничный?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, когда нужно выходить на работу, если отпуск был с 22 апреля 2019 года на 14 дней и больничный лист с 22 апреля по 25 апреля включительно.

, Наталия, г. Нижний Новгород
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталия.

Если

отпуск был с 22 апреля 2019 года на 14 дней

Наталия

то он должен был по общему правилу закончится 06.05.2019, так как 1 мая из подсчета дней исключается.

Листок временной нетрудоспособности

с 22 апреля по 25 апреля включительно.

Наталия

«сдвигает» окончание отпуска на 4 календарных дня, в которые не включается 9 мая (праздничный день).

Таким образом, окончание отпуска будет 11.05.2019.

когда нужно выходить на работу

Наталия

зависит от режима работы. Если суббота и воскресенье у Вас выходные дни, то на работу 13.05.2019.