Можно ли избежать штрафа за несвоевременную постановку на учёт ТС из-за работы вахтовым методом?

Купил машину и в этотже День уехал на вахту на 15 дней

Если взять справку с работы можно избежать штраф

, Константин, г. Райчихинск
Сергей Шишкин
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте!

Можно попробовать предоставить указанную Вами справку с места работы, однако, я считаю, что разрешение данного вопроса останется на усмотрение сотрудников ГИБДД, могут и оштрафовать, так как основания у них имеются, в таком случае будет ситуация как с любым другим протоколом об административном правонарушении, по типу: «мы составим, а Вы идите обжалуйте если Вам делать больше нечего». Хотя и такой вариант тоже не исключен.

Рекомендую Вам в данном случае при регистрации транспортного средства предоставить в ГИБДД  договор купли-продажи с более актуальной датой, нежели тот что сейчас у Вас на руках. Сделка обоюдная, срок прошел не большой, поэтому ничего критичного я тут не вижу.