Возмещение выплат по ипотеке при разводе и отказе от квартиры

В браке,в ипотеку приобретена квартира. Кредит оформлен на меня и квартира находится под обременением. Могу ли я после развода претендовать на возмещение выплат по кредиту, если жена при разделе имущества отказывается от этой квартиры.

, Сергей, г. Нижний Новгород
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Если квартира не будет делится между вами, то и на возмещение выплат вы не вправе претендовать. Долги делятся между супругами только соразмерно имуществу, которое подлежит разделу. Но Вы имеете право в суд предъявить требование о разделе имущества и совместных долгов. Пока квартира под обременением банк на это согласие не даст. Если остались дополнительные вопросы, пишите, стоимость по договоренности. Всего доброго